商职学生工作部
 学校首页 | 部门首页 | 部门概况 | 表彰奖励 | 学生资助 | 思政教育 | 规章制度 | 心理健康 | 社会实践 | 学风建设 | 国防教育 | 法治教育 
最新公告
· 重庆商务职业学院2018年...
· 重庆商务职业学院校园快...
· 校园快递服务勤工助学项...
· 2018年度市级优秀毕业生...
· 2017-2018学年第二学期心...
· 学校召开学生工作专题会议
· 重庆商务职业学院2017年...
· 十九大代表、教育部部长...
· 邀请印刷厂商参加比选公告
 
 

重要通知

当前位置: 部门首页>>重要通知>>正文
 

重庆商务职业学院2017-2018学年国家励志奖学金推荐名单
2018-10-29 10:55  
序号 学生姓名 院 系 班级 学 号 备注
1 何仁涛 财经管理学院 2016级会计1班 20163211
2 马洪梅 财经管理学院 2016级会计1班 20163224
3 郭小小 财经管理学院 2016级会计2班 20163318
4 郭芸汐 财经管理学院 2016级会计2班 20163319
5 万湘 财经管理学院 2016级会计3班 20163436
6 鲁文静 财经管理学院 2016级会计3班 20163424
7 陈均 财经管理学院 2016级会计3班 20163410
8 李丽 财经管理学院 2016级会计3班 20163420
9 赵青青 财经管理学院 2016级会计4班 20163544
10 岳虹帆 财经管理学院 2016级会计4班 20163540
11 吴雅洁 财经管理学院 2016级财务管理1班 20162834
12 肖寒 财经管理学院 2016级财务管理1班 20162839
13 陆霞 财经管理学院 2016级财务管理2班 20162929
14 毕玉玲 财经管理学院 2016级财务管理2班 20162910
15 黄玲 财经管理学院 2016级会计5班 20163617
16 叶红梅 财经管理学院 2016级会计5班 20163638
17 张小连 财经管理学院 2016级会计5班 20163646
18 潘潇 财经管理学院 2016级会计6班 20163727
19 谢莉莎 财经管理学院 2016级会计6班 20163738
20 廖丽容 财经管理学院 2016级会计7班 20163826
21 池文雯 财经管理学院 2016级会计7班 20163811
22 黄晓妍 财经管理学院 2016级会计8班 20163914
23 胡佳敏 财经管理学院 2016级会计8班 20163913
24 谢华美 财经管理学院 2016级审计1班 20164240
25 丁小家 财经管理学院 2016级审计1班 20164212
26 卞先菁 财经管理学院 2016级资产评估与管理1班 20164811
27 邱越 财经管理学院 2016级资产评估与管理1班 20164822
28 廖婷婷 财经管理学院 2016级资产评估与管理2班 20164920
29 殷文珑 财经管理学院 2016级会计9班 20164056
30 黄英巧 财经管理学院 2016级会计9班 20164019
31 谭俊利 财经管理学院 2016级农村金融班 20164124
32 邹佳家 财经管理学院 2016级农村金融班 20164138
33 田仁军 财经管理学院 2016级互联网金融班 20163107
34 李小萍 财经管理学院 2016级互联网金融班 20163123
35 代弟芳 财经管理学院 2016级工程造价班 20163023
36 郎琴 财经管理学院 2016级工程造价班 20163031
37 李连欢 财经管理学院 2016级统计与会计核算1班 20164329
38 杨艾灵 财经管理学院 2016级统计与会计核算1班 20164341
39 刘庆 财经管理学院 2016级统计与会计核算2班 20164424
40 韦莹 财经管理学院 2016级统计与会计核算2班 20164431
41 刘怡 财经管理学院 2016级统计与会计核算3班 20164520
42 邓玉玲 财经管理学院 2016级统计与会计核算3班 20164511
43 钟思云 财经管理学院 2016级统计与会计核算4班 20164645
44 张晓琴 财经管理学院 2016级统计与会计核算4班 20164642
45 陈茂娟 财经管理学院 2016级统计与会计核算5班 20164750
46 陈虹莉 财经管理学院 2016级统计与会计核算5班 20164709
47 刘靖雯 财经管理学院 2017级会计1班 20173844
48 霍念 财经管理学院 2017级会计1班 20173837
49 黄倩 财经管理学院 2017级会计2班 20173930
50 宋海艳 财经管理学院 2017级统计与会计核算3班 20175336
51 张昌平 财经管理学院 2017级统计与会计核算3班 20175335
52 周丹 财经管理学院 2017级统计与会计核算5班 20175515
53 王春燕 财经管理学院 2017级统计与会计核算5班 20175545
54 祖诗琪 财经管理学院 2017级资产评估与管理1班 20175717
55 侯玉峰 财经管理学院 2017级资产评估与管理1班 20175738
56 李江洪 财经管理学院 2017级会计5班 20174214
57 唐典鸿 财经管理学院 2017级会计4班 20174117
58 阙玲 财经管理学院 2017级会计4班 20174133
59 李守杰 财经管理学院 2017级会计5班 20174210
60 魏馨 财经管理学院 2017级工程造价1班 20173624
61 蒋国璐 财经管理学院 2017级工程造价1班 20173615
62 张小能 财经管理学院 2017级会计4班 20174121
63 陈瑞 财经管理学院 2017级会计3班 20174006
64 胡佩玲 财经管理学院 2017级会计3班 20174037
65 梁婷
   
财经管理学院 2017级会计6班 20174307
66 谢璐韩 财经管理学院 2017级会计6班 20174311
67 王为 财经管理学院 2017级会计6班 20174341
68 陈敏 财经管理学院 2017级会计7班 20174433
69 陈琼 财经管理学院 2017级会计7班 20174428
70 李和丽 财经管理学院 2017级会计8班 20174546
71 张迪 财经管理学院 2017级会计8班 20174533
72 张蕾 财经管理学院 2017级会计9班 20174620
73 王涵 财经管理学院 2017级会计9班 20174628
74 陈嘉敏 财经管理学院 2017级会计11班 20174812
75 薛文丽 财经管理学院 2017级会计11班 20174809
76 张洪楷 财经管理学院 2017级会计10班 20174718
77 江秀娟 财经管理学院 2017级会计10班 20174717
78 魏春花 财经管理学院 2017级财务管理1班 20173302
79 张秋霞 财经管理学院 2017级财务管理1班 20173320
80 罗雨涵 财经管理学院 2017级财务管理1班 20173336
81 甘元源 财经管理学院 2017级财务管理2班 20173451
82 杨明菊 财经管理学院 2017级财务管理3班 20173526
83 苏艳 财经管理学院 2017级财务管理3班 20173541
84 秦香 财经管理学院 2017级财务管理3班 20173507
85 毛晓琳 财经管理学院 2017级农村金融班 20174901
86 朱词英 财经管理学院 2017级农村金融班 20174909
87 杨玉玲 财经管理学院 2017级农村金融班 20174932
88 吴琳霞 财经管理学院 2017级互联网金融班 20173736
89 李宇 财经管理学院 2017级互联网金融班 20173731
90 张倩 财经管理学院 2017级审计班 20175010
91 刘佳 财经管理学院 2017级审计班 20175021
92 冯鹏清 财经管理学院 2017级投资与理财班 20175630
93 王小岚 财经管理学院 2017级统计与会计核算2班 20175217
94 陈立
    琴
财经管理学院 2017级统计与会计核算2班 20175235
95 冯治春 财经管理学院 2017级统计与会计核算1班 20175109
   
96 秦超 财经管理学院 2017级统计与会计核算1班 20175107
97 邓圆 商贸管理系 2016级电子商务1班 20165026
98 谭雨婷 商贸管理系 2016级电子商务1班 20165035
99 蒋玉雪 商贸管理系 2016级电子商务2班 20165128
100 李欢 商贸管理系 2016级电子商务2班 20165130
101 龚圆媛 商贸管理系 2016级电子商务3班 20165232
102 犹思莹 商贸管理系 2016级电子商务3班 20165248
103 邓成芳 商贸管理系 2016级电子商务4班 20165325
104 张洪旭 商贸管理系 2016级电子商务4班 20165344
105 梅晓霞 商贸管理系 2016级连锁经营管理1班 20165533
106 王银露 商贸管理系 2016级连锁经营管理1班 20165538
107 祖琼霞 商贸管理系 2016级连锁经营管理1班 20165548
108 赵天林 商贸管理系 2016级连锁经营管理2班 20165610
109 刘莹珏 商贸管理系 2016级连锁经营管理2班 20165622
110 刘联 商贸管理系 2016级连锁经营管理3班 20165721
111 何杰 商贸管理系 2016级商务管理1班 20165803
112 张君 商贸管理系 2016级商务管理1班 20165841
113 贺景茂 商贸管理系 2016级商务管理2班 20165921
114 李蓝蓝 商贸管理系 2016级商务管理2班 20165928
115 谈文豪 商贸管理系 2016级商务经纪与代理班 20166015
116 潘艳 商贸管理系 2016级商务经纪与代理班 20166041
117 胡昊 商贸管理系 2016级市场营销1班 20166108
118 徐瑾雯 商贸管理系 2016级市场营销1班 20166148
119 柘露 商贸管理系 2016级市场营销1班 20166154
120 李晴勤 商贸管理系 2016级市场营销2班 20166238
121 周鑫 商贸管理系 2016级市场营销2班 20166254
122 李红英 商贸管理系 2016级市场营销3班 20166341
123 李龙洋 商贸管理系 2016级物流管理1班 20166402
124 余家东 商贸管理系 2016级物流管理1班 20166410
125 甘粒君 商贸管理系 2016级物流管理2班 20166506
126 黄玉 商贸管理系 2016级物流管理2班 20166528
127 马玲 商贸管理系 2016级物流管理2班 20166535
128 谭佳 商贸管理系 2016级物流管理3班 20166637
129 王艳 商贸管理系 2016级物流管理3班 20166640
130 魏凡 商贸管理系 2016级物流管理3班 20166642
131 徐兴玲 商贸管理系 2017级电子商务1班 20175841
132 陈孝敏 商贸管理系 2017级电子商务2班 20175902
133 黄娇 商贸管理系 2017级电子商务2班 20175908
134 江艳 商贸管理系 2017级电子商务2班 20175911
135 辜春梅 商贸管理系 2017级电子商务3班 20176009
136 周焰茹 商贸管理系 2017级电子商务3班 20176046
137 周芹芹 商贸管理系 2017级电子商务4班 20176147
138 刘思源 商贸管理系 2017级电子商务5班 20176238
139 龙家星 商贸管理系 2017级电子商务5班 20176239
140 曹春燕 商贸管理系 2017级国际商务班 20176301
141 唐玉洁 商贸管理系 2018级国际商务班 20176330
142 罗心怡 商贸管理系 2017级连锁经营管理1班 20176412
143 廖艳 商贸管理系 2017级连锁经营管理1班 20176430
144 郭亮 商贸管理系 2017级连锁经营管理1班 20176449
145 李滕 商贸管理系 2017级连锁经营管理2班 20176549
146 肖有俊 商贸管理系 2017级商务管理1班 20176632
147 张雪 商贸管理系 2017级商务管理1班 20176640
148 胡伶俐 商贸管理系 2017级商务管理2班 20176705
149 马中美 商贸管理系 2017级商务管理2班 20176717
150 李田欢 商贸管理系 2017级商务管理3班 20176802
151 刘星梅 商贸管理系 2017级商务管理3班 20176826
152 蒲莹文 商贸管理系 2017级商务经纪与代理班 20176913
153 戴娆 商贸管理系 2017级商务经纪与代理班 20176927
154 马玉珍 商贸管理系 2017级市场营销1班 20177037
155 蒋美圻 商贸管理系 2017级市场营销1班 20177040
156 马毅 商贸管理系 2017级市场营销1班 20177042
157 陈枝 商贸管理系 2017级市场营销2班 20177109
158 秦桂兰 商贸管理系 2017级市场营销3班 20177238
159 唐丽娜 商贸管理系 2017级市场营销4班 20177328
160 刘一江 商贸管理系 2017级市场营销4班 20177338
161 汪于凤 商贸管理系 2017级市场营销4班 20177346
162 龚巧巧 商贸管理系 2017级物流管理1班 20177446
163 陈滢 商贸管理系 2017级物流管理1班 20177456
164 李倩 商贸管理系 2017级物流管理2班 20177507
165 薛印 商贸管理系 2017级物流管理2班 20177549
166 江欢 商贸管理系 2017级物流管理2班 20177558
167 刘灿 商贸管理系 2017级物流管理3班 20177648
168 彭凤 商贸管理系 2017级物流管理3班 20177661
169 栗莉 出版传媒系 2016级广告设计与制作1班 20161318
170 蒋乐阳 出版传媒系 2016级广告设计与制作1班 20161312
171 张豪文 出版传媒系 2017级软件与信息服务1班 20172433
172 杨崟 出版传媒系 2017级软件与信息服务1班 20172407
173 傅兴海 出版传媒系 2017级嵌入式技术与应用1班 20172307
174 胡玉梅 出版传媒系 2017级计算机网络技术1班 20171518
175 袁世华 出版传媒系 2017级计算机网络技术1班 20171536
176 余妍 出版传媒系 2017级计算机网络技术5班 20171928
177 向灵昊 出版传媒系 2017级计算机网络技术6班 20172021
178 何立艳 出版传媒系 2017级计算机网络技术6班 20172012
179 邹钰 出版传媒系 2017级计算机网络技术8班 20172239
180 李琳 出版传媒系 2017级计算机网络技术8班 20172221
181 江玲 出版传媒系 2017级计算机网络技术3班 20171712
182 李燕 出版传媒系 2017级计算机网络技术4班 20171810
183 彭杰 出版传媒系 2017级计算机网络技术4班 20171816
184 陈玉芹 出版传媒系 2017级计算机网络技术2班 20171601
185 叶萍 出版传媒系 2017级计算机网络技术7班 20172101
186 王思 出版传媒系 2017级计算机网络技术7班 20172142
187 刘燕 出版传媒系 2017级软件与信息服务2班 20172506
188 罗亭君 出版传媒系 2016级数字媒体应用技术2班 20162232
189 毕玉 出版传媒系 2016级印刷媒体技术1班 20162711
190 李平平 出版传媒系 2016级印刷媒体技术班 20162720
191 宗洁 出版传媒系 2016级包装策划与设计1班 20161240
192 石欢 出版传媒系 2016级包装策划与设计1班 20161222
193 龙玉 出版传媒系 2017级图文信息处理1班 20173017
194 陈禹 出版传媒系 2017级图文信息处理1班 20173002
195 潘琴 出版传媒系 2017级图文信息处理2班 20173132
196 邓雪梅 出版传媒系 2017级图文信息处理2班 20173123
197 陈岚豪 出版传媒系 2016级广告设计与制作2班 20161401
198 李莉 出版传媒系 2016级广告设计与制作3班 20161412
199 湛晴岚 出版传媒系 2016级数字媒体应用技术3班 20162336
200 李成君 出版传媒系 2016级图文信息处理1班 20162524
201 陈永红 出版传媒系 2016级数字媒体应用技术3班 20162321
202 罗佳 出版传媒系 2016级数字媒体应用技术3班 20162329
203 冉勇 出版传媒系 2016级图文信息处理1班 20162531
204 杨柳 出版传媒系 2016级数字媒体应用技术4班 20162432
205 陈小玉 出版传媒系 2016级数字媒体应用技术4班 20162419
206 庞靖 出版传媒系 2016级广告设计与制作3班 20161524
207 李奇芳 出版传媒系 2016级广告设计与制作3班 20161514
208 彭剑英 出版传媒系 2016级计算机网络技术1班 20161630
209 蒋轶稀 出版传媒系 2016级计算机网络技术2班 20161725
210 刘婷婷 出版传媒系 2016级计算机网络技术3班 20161833
211 杜娟 出版传媒系 2016级计算机网络技术3班 20161828
212 蔡小秦 出版传媒系 2017级数字媒体应用技术1班 20172608
213 李杰 出版传媒系 2017级数字媒体应用技术1班 20172633
214 孔维洁 出版传媒系 2017级印刷媒体技术班 20173225
215 向莉鑫 出版传媒系 2017级数字媒体应用技术4班 20172935
216 付涛 出版传媒系 2017级数字媒体应用技术4班 20172936
217 谭可 出版传媒系 2017级数字媒体应用技术2班 20172726
218 罗术 出版传媒系 2017级包装策划与设计1班 20171328
219 余步群 出版传媒系 2017级数字媒体应用技术2班 20172734
220 廖清清 出版传媒系 2017级包装策划与设计1班 20171331
221 胡海燕 出版传媒系 2016级嵌入式技术与应用班 20161941
222 杨丹 出版传媒系 2016级嵌入式技术与应用班 20161945
223 廖正蓉 出版传媒系 2016级数字媒体应用技术4班 20162423
224 周瑜 出版传媒系 2016级软件与信息服务班 20162026
225 黄书林 出版传媒系 2016级图文信息处理2班 20162617
226 杨健英 餐饮旅游学院 2016级景区开发与管理班 20161132
227 李茂欢 餐饮旅游学院 2016级景区开发与管理班 20161114
228 李小艳 餐饮旅游学院 2016级酒店管理1班 20160217
229 沈文琴 餐饮旅游学院 2016级酒店管理2班 20160302
230 欧丹 餐饮旅游学院 2016级旅游管理1班 20160440
231 刘娟 餐饮旅游学院 2016级旅游管理1班 20160431
232 肖雪琴 餐饮旅游学院 2016级旅游管理2班 20160529
233 熊金西 餐饮旅游学院 2016级旅游管理2班 20160531
234 淦莉芝 餐饮旅游学院 2016级烹调工艺与营养1班 20160623
235 黄连炜 餐饮旅游学院 2016级烹调工艺与营养1班 20160627
236 吴军 餐饮旅游学院 2016级烹调工艺与营养3班 20160825
237 熊芹 餐饮旅游学院 2016级烹调工艺与营养4班 20160916
238 刘宝椿 餐饮旅游学院 2016级餐饮管理班 20160129
239 黄珊铌 餐饮旅游学院 2016级餐饮管理班 20160121
240 牟仪 餐饮旅游学院 2016级社区管理与服务班 20161010
241 张靖 餐饮旅游学院 2016级社区管理与服务班 20161020
242 张燕 餐饮旅游学院 2016级酒店管理2班 20160324
243 刘丽 餐饮旅游学院 2017级酒店管理1班 20170225
244 周雪花 餐饮旅游学院 2017级酒店管理2班 20170332
245 赵诗若 餐饮旅游学院 2017级酒店管理2班 20170327
246 何鑫 餐饮旅游学院 2017级旅游管理1班 20170407
247 刘满铃 餐饮旅游学院 2017级旅游管理1班 20170405
248 李蕾 餐饮旅游学院 2016级烹调工艺与营养2班 20160703
249 左聪俐 餐饮旅游学院 2017级社区管理与服务 20171247
250 穆银利 餐饮旅游学院 2017级景区开发与管理1班 21070108
251 谭欢 餐饮旅游学院 2017级旅游管理2班 20170508
252 王旎 餐饮旅游学院 2017级烹调工艺与营养4班 20170928
253 张渝鹏 餐饮旅游学院 2017级烹调工艺与营养6班 20171114
254 苏吉霜 餐饮旅游学院 2017级烹调工艺与营养4班 20170910
255 程凌 餐饮旅游学院 2017级烹调工艺与营养1班 20170618
256 何佳 餐饮旅游学院 2017级烹调工艺与营养2班 20170706
257 何国徽 餐饮旅游学院 2017级烹调工艺与营养2班 20170704
258 梁正钰 餐饮旅游学院 2017级烹调工艺与营养3班 20170811
259 胡林彤 餐饮旅游学院 2016级社区管理与服务班 20161006

关闭窗口

   
 
 

版权所有: 重庆商务职业学院 校址:重庆市沙坪坝区大学城中路81号
电话:023-61691001邮编:401331
渝ICP备11006315号 渝公安备案号:50010602500176